1.6 Breadcrumb

3. Team

Gleich ob Sie eine persönliche Beratung wünschen, eine Frage zu unseren Produkten und Dienstleistungen haben oder einfach bestellen möchten. Sie erreichen uns einfach und schnell.


Beatrice Walti
Finanzen, QM, Logistik
walti@desca.ch
+41 43 322 40 36

Sie sorgt für einen reibungslosen Tagesablauf, ordnet die Finanzen und bürgt für die Einhaltung der qualitätsrelevanten Prozesse.



Carlo Indergand
Verkauf, Marketing
indergand@desca.ch
+41 43 322 40 34

Widmet sich mit Leidenschaft und Energie dem Marketing und dem Verkauf. Zufriedene Kunden und Partner sind ihm und uns ein Anliegen.



Salvatore Cacioppo
Einkauf + Verkauf  cacioppo@desca.ch
+41 43 322 40 33

Berät und betreut mit viel Wissen unsere in - und ausländischen Kunden. Seine grosse Erfahrung im Einkauf lässt kaum einen Wunsch unerfüllt.



Luigi Serio
Einkauf + Verkauf
serio@desca.ch
+41 43 322 40 32

Berät und betreut unsere in- und ausländischen Kunden. Sie profitieren enorm von seiner langjährigen Erfahrung und von seiner grossen Fachkenntnis.



Jennifer Keller
Verkauf + Administration
keller@desca.ch
+41 43 322 40 35

Verarbeitet die zahlreichen Bestellungen und berät unsere Kunden aus dem In- und Ausland. Sie können sich auf ihre gewissenhafte Arbeit verlassen.



Sonja Müller
Internet + Dokumentation
mueller@desca.ch
+41 43 322 40 30

Mit viel Elan pflegt sie die Website, sorgt für aktuelle Inhalte und ist für die Erstellung der technischen Dokumentationen verantwortlich.



Anja Bühler
Auszubildende
buehler@desca.ch
+41 43 322 40 38

Absolviert bei uns die Ausbildung als Kauffrau und arbeitet sich in alle Sachgebiete ein. Wir unterstützen sie gerne und sind sicher, dass sie ihre Ziele erreichen wird.



Aldo Siegrist
Lager + Logistik
lager@desca.ch
+41 43 322 40 30

Ist für den Warenfluss verantwortlich, besorgt die Qualitätskontrolle und gewährleistet, dass die Ware pünktlich bei Ihnen ist.



Perparim Bajrami
Lager + Logistik
lager@desca.ch
+41 43 322 40 30

Im Logistikteam ebenfalls für Warenbewirtschaftung und Kommissionierung sowie für die Qualitätskontrolle zuständig.

zum Seitenanfang

4. Rechte Spalte

zum Seitenanfang

5. Seitenfuss